07.04.2014  09:47   

В Крыму военный РФ застрелил украинского офицера

Вечером 7 апреля в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге на верность народу Украины.


depo.ua
В Крыму военный РФ застрелил украинского офицера

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«В пгт Новофедоровка в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч 1100 майор К., готовившийся к выезду на материк», написал Тымчук.

По его данным, присутствующий в комнате капитан Артем Ермоленко был зверски избит и вывезен в расположение российских войск. Оккупанты забрали также тело погибшего украинского майора.

Информацию об убийстве украинского военного подтвердил руководитель крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

«Источники из Новофедоровки сообщают, что вчера в 22.50 в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5 этаже общежития, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Капитан Артём Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь. У офицеров остались по двое детей. Планировалось что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были убыть на материковую часть Украины. Украинские офицеры были без оружия», написал он на своей странице в Facebook.
 

Источник:   ДеПо
Тэги:  военные, украина, россия, крым, тымчук
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день