09.09.2013  08:52   Павел Козаченко

Центр трансфера технологий «Интегро»: что это за проект

На территории харьковского технополиса «Пятихатки» планируется создание международного центра трансфера технологий «Интегро».


Центр трансфера технологий «Интегро»: что это за проект

Инициатором этого проекта является ПАО «ФЭД».

Проект предусматривает строительство офисно-лабораторного здания площадью 20 тыс. кв.м. В этом помещении будет находиться вся необходимая инфраструктура для трансфера технологий и инкубирования Start-Up и Spin-Out компаний. Кроме того, там разместят офисы крупных международных компаний.

Центр «Интегро» будет состоять из департамента офисных услуг, бизнес инкубатора, департамента патентных исследований, форсайта и бенчмаркинга.

Также на территории центра будут находиться арендаторы, представители венчурного фонда, бизнес-школа, рекрутинговое агентство, выставка инновационных разработок и др.

Объем инвестиций 62,5 млн. дол. Срок окупаемости 6.7 лет.

Напомним, что в случае принятия закона о технополисе «Пятихатки», предприятия, которые будут работать на его территории и создавать инновационный продукт, получат налоговые преференции.

Проект «Технополис «Пятихатки» будет основан на двух китах – Центр ядерной медицины, где будет использована установка «Источник Нейтронов» и ИТ-парк, где будут созданы все условия для производства инновационных информационных технологий.

Сейчас проект находится на стадии согласования в Верховной Раде Украины.

В то же время нардеп Дмитрий Добкин подчеркнул, что принятие законопроекта тормозится из-за политических процессов в ВР.

В ходе этой сессии ВР планируется доклад по законопроекту.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день