19.08.2013  10:18   Павел Козаченко

Чернов рассказал подробности конкурса по продаже стадиона «Металлист»

ООО «СК Стадион «Металлист» – единственная компания, которая подала заявку на участие в конкурсе по покупке харьковского стадиона «Металлист».


Металлист продадут 27 августа

Об этом сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Срок подачи заявок для участия в конкурсе на заключение договора купли-продажи имущественного комплекса закончился 16 августа.

«В соответствии с установленными конкурсным условиям и согласно действующему законодательству, на 16 августа 2013 зарегистрированоа одна заявка на участие в конкурсе, поданная от ООО« СК Стадион «Металлист». Заявитель предоставил определенный условиями конкурса пакет документов в полном объеме, а также оплатил регистрационный взнос – 17 гривен и внес конкурсную гарантию для участия в конкурсе (залог), что составляет 10% от начальной цены объекта приватизации в размере 67 452 191.62 грн. (без НДС)», – сообщил Сергей Чернов.

Председатель областного совета напомнил, что заседание конкурсной комиссии состоится 27 августа 2013. В случае согласия заявителя со всеми условиями, предъявляемыми к будущему собственнику объекта, комиссия может принять решение о заключении с ним договора купли-продажи.

Напомним, что ранее заинтересованность в покупке стадиона высказал владелец футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко.

Планируется, что деньги, которые будут получены от продажи объекта, пойдут на строительство станции метро, филармонии и исторического музея.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день