25.04.2013  10:51   Лилия Ангорская

Депутаты Харьковского облсовета распределили госсубвенцию в 261 миллион гривен

Депутаты Харьковского областного совета внесли изменения в бюджет 2013 года.


Городской Дозор
Депутаты внесли изменения в бюджет

Субвенцию из госбюджета в размере 261.162 миллиона гривен направят на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

«Главным распорядителем средств определяется Департамент жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА. Средства субвенции направляются на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу - в сумме 204, 693 миллиона гривен, на тепловую энергию - в сумме 56,47 миллиона гривен», - отметил директор Департамента финансов облгосадминистрации Сергей Овсянников.

Он добавил, что на соответствующую сумму увеличиваются доходы и расходы специального фонда областного бюджета.

52.2 тысячи гривен из госбюджета пойдут на проведение внеочередных выборов депутатов местных советов и сельских, городских голов Зачепиловского района.

130 тысяч гривен субвенции передаются из районного бюджета Богодуховского района на реконструкцию оперблока Богодуховской центральной районной больницы.

Бюджет Дергачевского района передает 10 миллионов субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие отдельных территорий. 7 миллионов направят на погашение кредиторской задолженности на выполненные в 2012 году и выполнение в 2013 году работ по строительству поликлиники в г.Дергачи. За 3 миллиона гривен будут реконструированы очистные сооружения канализации Малоданиловского сельсовета.

На строительство, ремонт и содержание улиц и дорог в населенных пунктах пойдет субвенция из госбюджета в размере 36.022 миллиона гривен. Так, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры получит 23.399 миллиона гривен, а районы и города области – 12.622 миллиона.

5,5 миллиона гривен дополнительных средств выделено на финансовую поддержку ОК ПЭП «Госпром».

Почти 2,4 миллиона грмвен передается местным бюджетам районов, которые стали победителями конкурса развития территориальных громад «Вместе в будущее».

Также увеличены расходы на сумму 2 миллиона гривен на реализацию мероприятий комплексной Программы социальной защиты населения; почти 5,9 миллиона гривен дополнительно выделены на финансирование централизованных мероприятий в области здравоохранения.

На приобретение автотранспортной техники для ГП «Харьковский Облавтодор» выделены средства в сумме более 11 миллиона гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день