25.04.2013  10:23   

У Кличко заявление киевской Батькивщины называют диверсией (СМИ)

Фракция партии УДАР в Верховной Раде считает заявление киевской ячейки Батькивщины с требованием исключить из парламентской фракции депутатов, не голосовавших за отставку правительства, поспешным, необдуманным и провокационным.


// ei.com.ua
У Кличко заявление киевской Батькивщины называют диверсией (СМИ)

Об этом Экспрессинформ Новости заявил народный депутат от УДАРа Валерий Карпунцов.

Политик считает, что публикация этого заявления могла иметь целью нарушение единства внутри парламентской оппозиции, а сам документ является «диверсией».

«Заявление киевской ячейки Батькивщины о том, что депутаты, не голосовавшие за отставку правительства, должны быть исключены из фракции, носит явно провокационный характер. Складывается впечатление, что коллеги из Батькивщины не успели как следует обдумать этот документ, так как слишком спешили его опубликовать. Я не исключаю, что это заявление писалось на Банковой, а не в киевской Батькивщине. Это похоже на внутрипартийную диверсию», – заявил Карпунцов.

По его мнению, тон заявления и высказывания, допущенные в нем, носят резкий, недипломатичный характер и значительно вредят взаимопониманию между оппозиционными фракциями.

«Ни один уважающий себя политик не может позволить себе называть своих коллег «тушками и приспособленцами», не представив никаких подтверждений своих слов и действуя на поводу у собственных эмоций или чужих советов. Подобные высказывания являются оскорбительными и наносят ощутимый вред политическому диалогу внутри парламентской оппозиции. Фракция партии УДАР осуждает подобные обобщающие высказывания и просит коллег в дальнейшем оказаться от необоснованных и резких оценок», – отметил депутат.

Карпунцов также подчеркнул, что лидер фракции УДАР Виталий Кличко не участвовал в голосовании, поскольку было очевидно, что проект постановления о недоверии Кабинету министров не набирает достаточного количества голосов.

«Виталий не голосовал за это решения, потому что было абсолютно очевидно, что это провальное голосование, и достаточного количества голосов не наберется. Виталий Кличко продемонстрировал качества государственного лидера, оставшись выше этой политическом схватки», – заявил нардеп.

Как ранее сообщалось, народные депутаты не поддержали отставку правительства Азарова – за проект постановления о недоверии Кабмину проголосовали лишь 190 человек. Кроме депутатов ПР и половины коммунистов, голосов за отставку правительства недодали депутаты от Батькивщины и УДАРа. Из 95 депутатов от Батькивщины за отставку правительства проголосовали 88, из 42 ударовцев – 35.

В зале отсутствовали, в частности, депутаты фракции Батькивщина Николай Мартыненко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко, Андрей Шевченко, Виталий Данилов, Денис Дзендзерський, Сергей Фаермак. Не присутствовали в зале во время голосования также семь депутатов фракции УДАР: Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник, Павел Рябикин. Кроме того, за отставку не голосовали братья Балоги и Петр Порошенко.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Гена Рыжий // 2013-04-25 14:57:05 // Ответить
бред сивой кобылы...если они против исключения депутатов,то зачем Кличко орал на каждом углу что нужно во власти что то менять?они что решили кто кого?вот это единство...нужно менять лидеров!на того же Гриценко,который дружит с головой и которого уважают и коллеги и люди...

тарас // 2013-04-25 17:31:24 // Ответить
Кличко вообще на своей непонятной никому волне...Киев ему не нужен,все работают не так,заметьте он не говорит о том как сам работает...зачем ты вообще в политику то сунулся?

Аня // 2013-04-25 17:46:46 // Ответить
раньше была гордость за спортсмена,теперь стыд за политика...грустно от того что он так опустился. Дал бы работать лучше тем кто умеет!

 
 
 

В этот день