23.01.2013  13:18   Лилия Ангорская

День студента в парке Горького: парад ботанов, дискотека и аттракционы в подарок

25 января – День Святой Татьяны – молодежь отметит в парке Горького. Более двух сотен студентов пройдут по центральной аллее парка юмористическим парадом «ботанов», знаек и заучек Харькова. В многочисленных конкурсах гости парка смогут выиграть билеты на аттракционы.


newayseurasia.com
В парке подготовили программу ко Дню студента

С 15.00 до 15.45 на центральной аллее парка пройдет юмористический «Первый парад ботанов, знаек и заучек Харькова». В костюмированном шествии примут участие команды студентов 15 крупнейших харьковских вузов и их болельщики. Стартует шествие от центрального входа в парк. На площади перед Колесом обозрения команды поздравят харьковчан с Днем Святой Татьяны. Мероприятие будет оцениваться по нескольким номинациям: «Поддержка болельщиков», «Внешний вид ботанов», «Поздравление команд», а также по результатам флешмоба «Ботаны против хвостов».

«Каждый год наша студенческая столица, где обучаются 300 тысяч студентов, проводит какие-то интересные развлекательные мероприятия. Несколько лет подряд у нас проходит веселый студенческий парад, когда студенты двигаются по улицам Харькова командами. В этом году пройдет новое мероприятие, которое предложили сами студенты – парад ботанов, знает и заучек. Кто же является символом знаний, как не студент, который отошел от внешнего мира и полностью погрузился в учебу», – говорит заместитель председателя Харьковского профсоюза студентов Анастасия Кобец.

«Шествие студентов – это, в первую очередь, проявление творческой инициативы студентов, которые отдают дань отличникам своего вуза. Все будет проходить в дружественной атмосфере, в юмористическом ключе. Жюри будет оценивать мероприятие по номинациям. Победителей будет несколько. Ребята стараются. Это будет действительно яркое карнавальное шествие. Очень красивое, веселое и динамичное», – отметила советник мэра Харькова Виктория Лукашова.

В 16.00 на Ретро-площадке стартует «Татьянин квест», в котом примут участие команды вузов, сборные активистов Харьковского профсоюза студентов, команды общественной организации «Молодые регионы».

Также с 16.00 на центральной площади парка будет проходить развлекательная конкурсная программа для Татьян, студентов и всех гостей парка с призами и сувенирами. Среди призов – билеты на аттракционы парка.

С 18.00 начнется праздничная дискотека с участием резидента клуба «Мисто» Dj ROSS и Pj, которая будет проходить до 22.00. До этого же времени будут работать аттракционы. Возможно, что прокатиться на каруселях можно будет и позже, но только если будет много желающих.

«Концепция праздника – никакого пафоса, ничего серьезного. Все сделано студентами и для студентов. У всех участников глаза горят, поскольку всем хочется провести первый в Харькове парад ботанов. Может, это даже станет традицией», – отметила Анастасия Кобец.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день