09.01.2013  14:58   

Демарш Тимошенко незаконен: комментарии прокурора Харьковской области

Эту ночь Юлия Тимошенко провела в коридоре и душевой комнате. В палату она до сих пор не вернулась.


// objectiv.tv
Протест Тимошенко в прокуратуре называют незаконным

В Харьковской областной прокуратуре говорят, что за акцию неповиновения, которую накануне объявила осужденная, предусмотрена ответственность Уголовно-исполнительным кодексом.

Как заявил МГ Объектив прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, в отношении Тимошенко никаких мер пока не применять не намерены.

«Мы пока не рассматриваем такие методы. С учетом всех обстоятельств, которые вы знаете, мы намерены путем убеждения Юлию Владимировну привести к правильному решению. Вчера с Юлией Владимировной встречались руководители колонии, обсуждали эти вопросы», – сказал Г. Тюрин.

При этом Тюрин подчеркнул: «Независимо, от кого бы ни поступали заявления, язык ультиматумов неприемлем, и органы прокуратуры будут руководствоваться сугубо законом».

«Акт неповиновения – это каприз Юлии Владимировны, направленный на формирование ошибочного общественного мнения, на затягивание судебного разбирательства и времени пребывания в больнице. А также – сделать все возможное, чтобы был ослаблен режим отбывания наказания», – добавил Геннадий Тюрин.

Исковое заявление Тимошенко о снятии видеонаблюдения суд не удовлетворил. Как пояснил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Андрей Лапинский, в том, что в палате осужденной установлена видеокамера нет нарушения закона – это общепринятая практика.

«Юлия Владимировна имеет статус осужденной. Таких людей, как она, на Украине более ста тысяч. И у нее есть определенные права человека и гражданина, но положены и определенные ограничения?», – заявил А. Лапинский.

Лапинский также добавил, что осужденная, находясь в больнице, постоянно выдвигает незаконные требования. На протяжении последней недели она предпринимала не одну попытку спровоцировать конфликт с сотрудниками пенитенциарной службы.

«Задайте себе вопрос – есть ли такой осужденный в нашем государстве или в европейской стране, который при отбывании наказания находится восемь месяцев в больнице и его опекают более десяти сотрудников пенитенциарной службы?», – сказал А. Лапинский.

8 января Тимошенко отказалась от одной процедуры. Но при этом, по словам главного врача ЦКБ «Укрзалізниці» Михаила Афанасьева, она намерена продолжить лечение. Врачам она никаких условий не выдвигала. От еды пока не отказывается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 9

Оставить комментарий

Страна // 2013-01-09 15:16:08 // Ответить
Если незаконнен ее демарш,то дайте ей усмерительную рубашку и закройте эту истеричку в психбольнице. Хватит с ней возиться,как с навозом!!!

zhuzhaleaks // 2013-01-09 15:28:30 // Ответить
Einhaupl, Karl Max" <[email protected]> Уважаемые Евгения и мистер Власенко. Я прилагаю к письму счет за май и список командировочных расходов при посещении Киева и Харькова. Мы были бы благодарны за предварительную оплату, коды счетов в таблице эксель. [email protected] [mailto:[email protected]] Уважаемый профессор. Не могли бы вы сообщить мне прибудет ли завтра Аннета? Мы не можем с ней связаться. Очень важно, чтобы она прибыла вовремя. Иначе у нас возникнут проблемы с переносом судебного заседания. Спасибо за присланный счет за май. Мы сразу возместим расходы на поездку. Счет за май будет оплачен в течение 2 недель. Я не читаю по немецки, но понимаю что наш депозит 200000 евро и мы должны еще заплатить 480000, а не 680000 евро. Пожалуйста представьте подробную разбивку счета за май. С наилучшими пожеланиями Евгения. http://zhuzhaleaks.com/index.php?m=41

ЯНУКОВИЧЕНЕНАВИСНИК // 2013-01-09 15:33:13 // Ответить
А відекамери в туалеті, ванній, душі це законно? Що можуть вякать ці продажні прокурори, судді, тюремщики, які є просто посіпаками, покірними слугами бандита-януковича. Але хай усі памятають, що янукович, я істалін, знищить усіх, хто посміє виступити проти нього. Цей гвалтівник, засуджений двічі радянським незалежним судом, репресує будь-кого, хто буде проти нього, він усіх перетворює на рабів. блазнів, слуг. І це не мине нікого, навіть найближчорго соратниа януковича, бо це бандит, якого зупинить лише сила.

вот так дела // 2013-01-09 15:34:30 // Ответить
Это что, получается, зелёный и доцю? http://zhuzhaleaks.com/index.php?r=80&m=5131 http://zhuzhaleaks.com/index.php?r=&m=5132 http://zhuzhaleaks.com/index.php?r=101&m=736

123 // 2013-01-09 15:39:24 // Ответить
Оказывается доктора которые прилетали в Харьков - как минимум один визит оплачивали всё-всё (в т.ч. пребывание в отелях) со своего кармана. Ни Власенко, ни БЮТ не помогли докторам с оплатой отелей. Причем что прикольно - то возместить расходы просят они не на больницу Шарите, а на их ЛИЧНЫЕ счета в Германии! http://zhuzhaleaks.com/index.php?m=2863

Проплаченые резолюции в Сенате // 2013-01-09 15:41:16 // Ответить
Как протаскивают в Сенат США резолюции по Тимошенко 85 000 долларов США, в которую обошлась знаменитая резолюция сената № 466 http://zhuzhaleaks.com/index.php?m=3049

Влад // 2013-01-09 15:45:34 // Ответить
Григорий Михайлович! Я переговорила с мамой по гонорару Сергея. Это не почасовая оплата, а фиксированная сумма в месяц. 250 тыс долларов в мес. конечно немало, но менять его уже поздно и некем. Размер его гонорара совершенно не имеет значения. На него много завязано. Кроме того, мама ему очень верит. Она ему верит больше чем кому бы то ни был, если Вы понимаете о чем я говорю. Поговорите с Турчиновым чтобы он прекратил пересуды по поводу гонораров Сергея. Пока все, спасибо http://zhuzhaleaks.com/index.php?r=80&m=5130

бомба // 2013-01-09 15:47:17 // Ответить
:))) ОК :))) Думаю о тебе... Скучаю... Власенко оказывается многостаночник

Illusion111 // 2013-01-09 22:22:19 // Ответить
А в тюрьме сейчас ужин, макароны :)

 
 
 

В этот день