22.11.2013  08:22   

Харьковские прокуроры проиграли в интеллектуальном поединке коллегам из Полтавы

В прокуратуре Харьковской области накануне профессионального праздника, который отмечается 1 декабря, состоялась игра брейн-ринг.


// Городской Дозор
Харьковские прокуроры проиграли в интеллектуальном поединке коллегам из Полтавы

В интеллектуальном «поединке » сошлись команды прокуратур Харьковской и Полтавской областей, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«Сегодняшняя игра – это своего рода «открытие» целого ряда мероприятий, посвященных Дню работников прокуратуры Украины. Мы хотим, чтобы люди поняли, что прокуроры не только правом единым сильны, что это обычные люди, которые умеют отдыхать и проявлять себя в разных сферах», – отметил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

Встреча началась с своеобразной разминки – эрудит-лото с вопросами по экранизированных детективов. Каждая команда получила карточки с 10 вопросами. Сильнее по «кинознаниям» оказались харьковчане, которые дали 8 правильных ответов .

Сама же игра проходила в три тура.

Команды продемонстрировали хорошую подготовку, глубокие знания в различных сферах и скорость реакции.

По результатам первого тура со значительным преимуществом выиграли хозяева (счет – 5:0). Однако уже во втором гости сумели отыграться – 2:1. И ожесточенная борьба началась в третьем туре. К последнему вопросу счет оставался ничейным. И уже в самом конце игры полтавчане сумели вырвать победу.

Стоит отметить, что за событиями в зале прокуратуры Харьковщины в режиме видеоконференции наблюдали работники прокуратуры Полтавской области.

По словам прокурора Харьковской области, игра получилась живой и бескомпромиссной.

«Я благодарен нашим игрокам и гостям за прекрасную игру. И сегодня я рад за всю систему органов прокуратуры , потому что это единственная команда , которая работает на конечный реальный результат – на стабильность нашего государства. И очень приятно, что такое важнейшая задача возложена на людей, которые не перестают интеллектуально расти, достойно готовы принять любой вызов», – отметил он.

Участников игры поздравил также прокурор Полтавской области Андрей Миронов: «Я поздравляю всех с тем, что было интеллектуальное общение. Мы можем гордиться своими коллективами. Хочу отметить, что проигравших и победителей в сегодняшней игре нет. Сегодня чрезвычайно важно показать всем, что работники прокуратуры эрудированные  всесторонне развитые, публичные, могут хорошо и грамотно строить ответ».

Справка: Это уже вторая интеллектуальная игра в прокуратуре Харьковской области. В первой, приуроченной ко Дню журналиста  сыграли команды прокуратуры и представителей СМИ. Сильнее тогда оказались прокуроры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день