07.11.2012  08:23   

К Тимошенко прибыла комиссия Минздрава

Во вторник, 6 ноября, члены медицинской комиссии Минздрава очередной раз прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализниці» с целью общения и осмотра пациентки Ю. Тимошенко.


// Городской Дозор
Комиссия Минздрава рекомендовала Тимошенко завершить голодовку

Визит медиков был обусловлен тем, что Тимошенко фактически не получает лечения, так как объявила голодовку и отказалась от медицинских процедур, назначенных врачами клиники «Шарите».

Врачи предложили Ю.Тимошенко медицинский осмотр для определения путей дальнейшего медицинского сопровождения, выработки медицинских рекомендаций. Как и раньше, от медицинского осмотра Ю. Тимошенко отказалась. Состоялось только собеседование с членами медицинской комиссии и врачами ЦКБ «Укрзализниці». Врачи настоятельно рекомендовали немедленно завершить голодовку. Специалисты предоставили свои рекомендации относительно медикаментозного и физиотерапевтического лечения, соблюдения двигательного и питьевого режимов в ближайшие дни.

Учитывая вышесказанное, а также тот факт, что лечащими врачами Ю. Тимошенко являются врачи немецкой клиники «Шарите», члены медицинской комиссии МЗ приняли решение вновь обратиться к немецким коллегам. Украинская сторона приглашает врачей Ю. Тимошенко в ближайшие дни приехать в Украину с целью осмотра, обследования и разработки рекомендаций относительно дальнейшего медицинского сопровождения пациентки. Украинские врачи имеют надежду, что специалисты клиники «Шарите» дополнительно повлияют на Ю.Тимошенко, чтобы она завершила процесс голодания.

Врачи настаивают на том, что действуют исключительно в интересах пациентки, и продолжают принимать все возможные меры с целью убеждения Ю. Тимошенко отказаться от политически мотивированного голодовку и продолжить надлежащее лечение.

Члены медицинской комиссии констатировали, что в настоящее время Ю.Тимошенко не выполняются лечебные назначения немецких врачей, что не позволяет осуществлять реабилитационный процесс. Представители клиники «Шарите» в последний раз посещали свою пациентку более трех недель назад, и пока не ответили согласием приехать в Украину на предыдущие приглашения Министерства здравоохранения Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день