25.09.2014  09:50   Лилия Ангорская

Войска РФ не отводят технику, а перебрасывают в район Донецка и Авдеевки - Тымчук

Тяжелая техника и артиллерия калибром более 100 мм, ранее отведенная боевиками и российскими военнослужащими на определенных участках линии соприкосновения с украинскими войсками в Донецкой области, переброшена на другие участки - в первую очередь в район Донецка и Авдеевки.


news.liga.net
Техника РФ переброшена на другие участки

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Ситуация в зоне конфликта на Донбассе не позволяет предполагать, что российско-террористические войска настроены на выполнение мирных договоренностей», - написал Дмитрий Тымчук.

По его информации, в связи с подготовкой Россией незаконного ввода в Украину очередного «гуманитарного конвоя» ожидается рост интенсивности обстрелов позиций украинских войск. Ранее градация обстрелов выглядела следующим образом: конвой 12.09: в день входа в Украину - 35 обстрелов, через день (время доставки боеприпасов, прибывших с конвоем, до позиций боевиков) - 63 обстрела. Конвой 20.09: в день входа в Украину - 29 обстрелов, через день - 70 обстрелов.

Также Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы затягивают переговорный процесс по передаче пленных, в особенности украинских офицеров.

«Задекларированное террористами создание «объединенных вооруженных сил Новороссии» на практике не наблюдается. В результате «дружественного огня» со стороны боевиков в Донецкой области зафиксировано уничтожение российской станции помех Р-330Ж «Житель» вместе с экипажем из военнослужащих РФ, еще одна российская станция РЭБ повреждена в результате обстрела», - написал руководитель группы «ИС».

Также, по его словам, в Луганской области отмечены перестрелки между группами местных боевиков с использованием 120-мм минометов. По некоторым данным, в результате погибли несколько «полевых командиров» боевиков и значительное число «рядовых» террористов.

«Руководство «ЛНР» распространяет среди местных боевиков приказ о запрете мародерства под угрозой расстрела. Однако это не сдерживает рост бандитизма со стороны боевиков, которые сосредоточились на грабеже уцелевших магазинов в Луганске и других населенных пунктах области», - сообщил Дмитрий Тымчук.

В Донецкой области отряды боевиков «ДНР» начали получать из России б/у зимнее обмундирование. Продолжается завоз боеприпасов, включая реактивные снаряды к РСЗО, на огневые позиции террористов в Донецк («Спартак») и Авдеевку.

За прошедшие сутки росийско-террористические воска 22 раза обстреливали позиций украинских войск. Так, два раза обстрелян аэропорт в Донецке, было четыре попытки штурма опорного пункта в районе Никишино, три раза обстреляны позиции близ Дебальцево, два раза - возле Малоорловки. Также боевики обстреливали позиции в районе Песков, Попасной и Редкодуба.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день