10.12.2013  10:00   Павел Козаченко

Переходы на Героев Труда и Сумской рынок строят, несмотря на снег (ФОТО)

Строительство подземных переходов на станции метро «Героев Труда» движется серьезными темпами. Строители собираются завершить все основные работы до Нового года.


Переходы на Героев Труда и Сумской рынок строят, несмотря на снег (ФОТО)

По словам руководителя компании-застройщика «Жилстрой-2» Александра Конюхова, строители уже сделали врезку в существующий тоннель на улице Академика Павлова.

«С бетоном еще не состыковались, но проем уже сделан. Также начинаем работать над перекрытиями на втором переходе. Половину перекрытий мы сделаем уже в ближайшее время», – подчеркнул руководитель Жилстрой-2.

По его словам, также строители приступают к гидроизоляционным работам и обратной засыпке тоннелей через улицу Академика Павлова.

Также уже проложили электрические кабели.

Несмотря на выпавший снег, продолжаются работы по строительству Сумского рынка. Из новостей этого строительства и дальнейшей эксплуатации: открытие, скорее всего, состоится в День освобождения Харькова, 23 августа. Кроме того, уже известно, что там будет открыт пивной ресторан.

Что касается строительных работ, то рабочие уже приступают к фасадным работам, сделаны перекрытия, установлены лестницы.

Продолжая транспортную тематику, начатую в прошлых дайджестах: осенью 2013 года была завершена первая очередь работ по строительству новой автостанции №6 на Пролетарской.

На автостанции оборудованы отдельное помещение камеры хранения, справочное бюро, новый туалет, парикмахерская, буфет.  Зал ожидания в новом здании увеличен в несколько раз.

Реконструкция Харьковской АС-6 продолжается. После ее полного завершения инфраструктура автостанции пополнится различными объектами бытового обслуживания пассажиров, еще одним туалетом, увеличится количество мест для ожидания поездки, для безопасности пассажиров будет оборудована современная система видеонаблюдения.

Кроме того, город планирует построить возле станции метро «Пролетарская» еще один пассажирский терминал.

В ноябре активно велись работы по строительству уникального жилого комплекса напротив Центрального парка развлечений. Объекты класса люкс в Харькове до сих пор не реализовывались. Жилой комплекс «Фаворит» расположен в центральной части города, в парковой зоне и состоит из трех восьмиэтажных секций. Каждая из секций оборудована панорамными и грузо-пассажирскими лифтами. В доме 84 квартиры общей площадью порядка 11 902 кв.м.

 В ноябре специалисты работали на третьем и четвертом этажах здания. В частности, в секции «А» заливали бетоном плиты перекрытия над четвертым этажом. В ближайшее время строители приступят к возведению вертикальных конструкций пятого этажа.

В ноябре в секции «Б» продолжались работы по заливке бетоном плиты перекрытия над четвертым этажом. В следующем месяце специалисты планируют закончить бетонирование колонн, диафрагм жесткости и шахты лифта в этой секции здания.

В секции «В» велись работы на третьем этаже. Здесь завершили установку всех вертикальных конструкций. Была залита бетоном плита на третьем этаже. В декабре планируется закончить бетонирование коллон, шахты лифта и диафрагм жесткости на четвертом этаже здания, сообщает пресс-служба компании-застройщика.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день