28.11.2013  16:31   

Вильнюс: Украина и ЕС парафировали Соглашение о совместном авиапространстве

Украина и Европейский союз 28 ноября парафировали Соглашение о совместном авиапространстве на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.


// unian.net
Вильнюс: Украина и ЕС парафировали Соглашение о совместном авиапространстве

Об этом сообщает официальный сайт ЕС.

Вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас заявил, что «достигнутое сегодня в Вильнюсе соглашение позволит Украине и ЕС стать партнерами в авиации через постепенную интеграцию рынков».

Воздушный поток пассажиров и грузов между Украиной и ЕС последние несколько лет неуклонно растет. Соответственно, цель Соглашения – постепенно открыть соответствующие рынки авиации и интегрировать Украину в европейское пространство авиации.

Для этого Украине придется привести свое законодательство в соответствие с авиационными стандартами ЕС и применять требования ЕС в таких сферах, как безопасность полетов, организация воздушного движения, безопасность, окружающая среда, экономическое регулирование, конкуренция и защита прав потребителей, говорится в сообщении.

Переговоры по заключению соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве начались в декабре 2007 года. В соответствии с Планом первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год эти переговоры должны завершиться в течение 2013 года.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  украина, евроинтеграция, ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день