18.12.2014  14:36   Светлана Хлестова

В Харькове начинаются новогодние концерты для детей

19 декабря в ХАТОБе состоится гала-концерт учеников всех музыкальных школ Харькова. А с 25 декабря учащихся начальной школы приглашаются на Новогоднюю сказку.


old.city.kharkov.ua
В Харькове начинаются новогодние концерты для детей

Новогодние мероприятия для детей начинаются уже с завтрашнего дня. В Оперном театре пройдет гала-концерт учеников всех музыкальных школ Харькова. Этот концерт уже третий год проходит на главной площадке. Он является кульминационным за год работы. На концерте присутствуют и дети, и родители, и студенты, и преподаватели Университета искусств

По словам постановщика концерта Феликса Чемеровского, этот концерт – самое яркое событие среди детских мероприятий.

«Впервые в нашем концерте будут принимать участие 3 оркестра. Во многих номерах будут участвовать педагоги со своими учениками. Впервые примет участие большой ансамбль бандуристок. В этот раз среди выступающих очень много потрясающих вокалистов, действительно классиков», - добавил он.

С 25 декабря по 5 января в ХАТОБе будут показывать Новогоднюю сказку. Она называется «Бал Снегурочки».

«Мероприятие проходит на безоплатной основе для учащихся младшей школы: 1 – 6 классов. Порядка 40 тысяч детей и их родителей будут охвачены в этом году», - рассказала директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая.

Спектакль будут показывать по 3 раза в день, в постановке задействовано 650 детей.

«В этом году мы не делали новых декораций, новых костюмов, но посчитали необходимым, чтобы Новогодняя сказка для наших детей была, и силами наших актеров, наших творческих коллективов она в этом году состоится», - добавила Светлана Бабицкая.

22 декабря во Дворце студентов Юракадемии покажут сказку «Мадагаскар» для детей из интернатов. Эта традиция была начата в прошлом году, и потом целый год готовилось новое представление.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день