12.11.2012  13:59   

МВД обнародовало фото погибшего Мазурка (ФОТО)

Опубликованным снимком МВД пытается опровергнуть информацию некоторых СМИ, что в момент обнаружения подозреваемый находился без обуви.


// militia.kiev.ua
Обувь покойного изъята на экспертизу

На сайте столичного Управления МВД, в милиции говорят, что в последние дни в СМИ появилось много недостоверной информации со ссылками на неназванные милицейские источники относительно дела подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре «Караван» Ярослава Мазурка.

«Комментируя данное событие (обнаружение в киевском парке тела подозреваемого, – ред.), граждане, работающие в различных сферах, часто далеких от правоохранительной деятельности, будучи некомпетентными и не обладая проверенной информацией от следственных органов, обнародуют далекие от истины версии произошедшего. Одной из последних распространенных сплетней является информация о том, что лицо, внешне похожее на подозреваемого в совершении убийства в «Караване», на месте происшествия (обнаружения в парке, – ред.) находилось без обуви», – подчеркивают в МВД.

По этому поводу в милиции заявляют, что в момент обнаружения погибший, внешне похожий на разыскиваемого Ярослава Мазурка, на месте гибели находился в обуви и носках.

«На обуви мужчины были обнаружены наслоения почвы и вещества белого цвета. Обувь вместе с носками была изъята для проведения криминалистических экспертиз. Это следственное действие было проведено для дальнейшего установления возможного маршрута движения подозреваемого в лесопарковой зоне и его места укрытия», – резюмировали в пресс-службе.

Руководство столичной милиции еще раз обращается к работникам СМИ с просьбой не спекулировать на этой теме и не распространять преждевременные субъективные необоснованные предположения по этому делу, а использовать информацию исключительно из официальных источников.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день