08.05.2013  16:05   Павел Козаченко

День Победы в парке Горького. Программа праздника

9 мая в парке имени Горького все желающие смогут сфотографироваться в военной форме в ретро-автомобиле "Виллис".


День Победы в парке Горького. Программа праздника

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького 9 мая проводит  городской музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам!», посвященный Дню Победы.
        
С 10.00 на центральной аллее и площади парка начнет работу полевая экспозиция Харьковского исторического музея. В тире «Ворошиловский стрелок» можно будет сдать норматив ГТО по стрельбе, победителям будут выдаваться соответствующие удостоверения.
         
В 11.00 концертную программу начнет коллектив «Norma Band», а с 12.30 выступит духовой оркестр Национального университета гражданской защиты Украины.
         
С 14.00 главная сцена парка предоставляется лучшим детским коллективам всех районов Харькова.
         
В 16.00 состоится торжественный военный парад, в котором примут участие духовые оркестры, курсанты и офицеры Харьковского университета воздушных сил им. И. Кожедуба и Национального университета гражданской защиты Украины. С 17.00 пройдет праздничный концерт студенческих коллективов Харьковского национального университета им. В. Каразина и других вузов Харькова. В 18.30 начнется дискотека.
          
Также на центральной площади под колесом обозрения все желающие смогут сфотографироваться в военной форме на фоне ретро-автомобиля «Willis».
        
Особое внимание в этот день уделят ретро-площадке, где с 10.00 до 20.00 будет играть живая музыка. В 12.00 для гостей парка выступит ансамбль юных Боевых запевал Харькова. Это дети в возрасте от шести лет, все юные артисты будут в военной форме. С 14.00 будет  играть духовой оркестр Харьковского национального аэрокосмического университета «ХАИ», а с 15.45 – ансамбль «Три плюс два». Ветеранов будут угощать полевой кашей по случаю празднования Дня Победы. С 18.30 для посетителей ретро-площадки начнется музыкальная программа «Споёмте, друзья».
        
В детском парке с 10.30 будет работать «полевая почта»: ребят научат писать ветеранам письма-треугольники, какие писали во время войны, и рисовать поздравительные открытки. Также в детском парке организуют полевой госпиталь, где ребят будут учить накладывать повязки и оказывать первую помощь.
       
Во Французском парке будет звучать аккордеон. Посетители парка смогут поучаствовать в интерактивной программе «Песни Эдит Пиаф» от мим-дуэта «Три толстяка».
        
Целый день в парке будут звучать песни и мелодии военных лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день