31.07.2013  12:26   Лилия Ангорская

Немецкий квартал эконом-класса появится в Харькове

В следующем году начнется застройка трех -, четырех - и пятиэтажными домами квартала по ул. Ньютона.


cit.ua
Новый квартал будет включен в программы доступного жилья

Планируется построить порядка 35 тысяч квадратных метров жилья. Это будут квартиры эконом-класса, но достаточно комфортные, говорит  председатель совета Ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко.

«При проектировке квартала мы консультировались со специалистами из Германии. Мы назвали его «Немецкий квартал» и будем стараться придерживаться европейских стандартов при строительстве», – рассказывает Александр Харченко.

Кроме того, в конце этого года «Трест-Жилстрой-1» планирует сдать жилой дом по ул. Балакирева,3. Стоимость квадратного метра здесь составляет 6500 гривен. Всего будет сдано около 400 квартир.

«Это очень хорошие квартиры. Высота потолков в них – три метра, очень большие холлы, отличная планировка. Заброшенный недострой двадцать лет простоял, а теперь по предложению города реанимирован», – говорит Александр Харченко.

По его словам, с сентября  дом по ул. Балакирева,3 планируют включить в перечень объектов, которые принимают участие в госпрограмме удешевления стоимости ипотечных кредитов. Кредиты по программе предоставляют банки под 16% годовых. Заемщик оплачивает 3%, а 13% компенсируется за счет государственного бюджета.

Доступное жилье по этой, а также другим жилищным госпрограммам можно будет приобрести и в будущем «Немецком квартале».

Подробнее с программами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день