22.03.2013  12:40   

Аваков спровоцировал драку. Возле суда летали пакеты с фекалиями (СМИ)

Перед началом заседания Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ 22 марта депутат Верховной Рады из фракции «Батькивщина» Арсен Аваков развернул перед представителями обвинения, которые заходили в зал, полотно с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко.


// radiosvoboda.org
В суде подрались сторонники и оппоненты Тимошенко

После этого между сторонниками и оппонентами бывшего премьера произошла столкновение, которое остановили стражи порядка, сообщает радио «Свобода».

Дополнено 12.08

Народные депутаты – защитники Юлии Тимошенко – подверглись атаке возле здания Апелляционного суда. Там сегодня Киевский райсуд продолжал рассмотрение дела относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины», пишет МГ «Объектив».

Когда журналисты вышли из здания суда, у его входа были разбросаны пакеты и емкости, содержимое которых имело характерный вид и запах. По словам очевидцев, неизвестные бросали это в сторону народных депутатов от оппозиции, выступающих в поддержку Юлии Тимошенко. Попали ли они в кого-либо – неизвестно.

Стражи порядка задержали около десятка человек, которые, по предварительной информации, имеют отношение к произошедшему. Подробностей правоохранители пока не сообщают. Также сообщается, что никто из народных депутатов не пострадал.

Дополнено 12:25

Как прокомментировал инцидент на своей странице в Facebook народный депутат из фракции «Батьківщина» Арсен Аваков, пакеты с экскрементами попали туда, куда должны были.

«Суд в дерьме. Как и в очередной раз репутация Харькова. Заявили о преступлении. Ждем адекватной реакции правоохранителей», – добавил Арсен Аваков.

В отношении четырех хулиганов, которые забросали народных депутатов и защитников Юлии Тимошенко банками с фекалиями, составлены протоколы по ст.173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Об этом пишет Обозреватель со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Харьковской области.

«Сейчас материалы переданы в суд для принятия соответствующего решения. Каких-либо заявлений по этому поводу от народных депутатов и граждан в органы внутренних дел не поступало», – говорится в сообщении.

Ранее правоохранители доставили 8 человек в территориальное подразделение милиции.
 

Напомним, сегодня, 22 марта, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко снова отказалась участвовать в заседании Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ.

Из-за отсутствия обвиняемой Киевский районный суд перенес заседание по делу об ЕЭСУ на 12 апреля.

Ранее гособвинитель Марина Капинос сообщила, что заседании суда, которое состоится 22 марта Юлии Тимошенко вновь предложат видеоконференцию.

Источник:   Радио Свобода, МГ Объектив
Тэги:  еэсу, суд, харьков, аваков, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день