10.05.2021  08:50   

Необычное световое 3D-шоу состоялось на Мемориале славы (ФОТО)

Проекционное 3D-шоу, посвященное 76-й годовщине Победы во Второй мировой войне прошло в Харькове.


РЕДПОСТ

У монумента Родины-Матери на Мемориале Славы установили световую аппаратуру,  с помощью которой на Стелу Памяти транслировались имена и фамилии харьковчан, сражавшихся во время Второй мировой войны.

Проекционное шоу, которое в Харькове устраивают впервые, собрало много сотен харьковчан. Под звуки молодежного симфонического оркестра были зачитаны имена воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость Харькова и Украины. Световая инсталляция на памятник Родины матери, так называемая «Лента памяти», собрала большое количество откликов у харьковчан.

По словам исполняющего обязанности Харьковского городского головы Игоря Терехова, эту инициативу поддержало много горожан, поскольку Харьков – это город, который помнит о подвигах своих героев и чтит память погибших за Родину.

«Очень много людей откликнулись на нашу инициативу прислать имена своих родных, которых, к сожалению, уже нет в живых. Кто-то из них погиб, кто-то был в эвакуации, вернулся в разрушенный Харьков и восстанавливал его. Это наши земляки. Мы чтим их память и гордимся ими», - отметил Игорь Терехов.

В целом День Победы в Харькове и области прошел спокойно без происшествий. За порядком следили более 2 тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день