27.03.2017  16:10   

В Харькове озеленяют главную аллею Мемориала Славы (фоторепортаж)

Программа по озеленению Харькова в действии. Сегодня на Мемориале Славы в Лесопарке работают городские озеленители. На центральной аллее Мемориала Славы они высаживают 10 елей.


Фото: Василий Голосный
«Сегодня высаживается 10 елей колючих, высотой около 2,5 метров. Привезены они были из Запорожья крупномерным материалом. Высаживаются они восстановительным способом, так как у нас здесь пропали ели, поэтому и высаживаем. Это уже полноценные деревья, они сформированы коническим способом для того, чтобы они вписались в архитектуру Мемориала. Сформированы они еще были в Запорожье, а к нам пришел уже готовый посадочный материал», - рассказывает заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь. 
 
Все хвойные высаживают с комом земли, что, по словам озеленителей, даст возможность деревьям практически не болеть и максимально быстро приняться на новом месте. Таким же методом в Харькове высаживают и другие деревья в рамках городской программы по обновлению зеленого фонда.
 
«Планируем высадить больше 1 000 деревьев. Это в основном будет липа мелколиственная, ясень зеленый, клен остролистный. Все деревья будут привезены крупномерным материалом. Им по возрасту будет более 15 лет», - информирует заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь. 
 
Первую масштабную весеннюю посадку молодых деревьев в этом году городские озеленители планируют провести уже в следующем месяце. Саженцы новых деревьев появятся во всех районах Харькова.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день