07.12.2016  08:56   Василий Голосный

В Харькове вручали премию «Преодоление-2016»

Шестого декабря состоялась церемония награждения премией «Преодоление-2016». Лауреатами премии стали люди с ограниченными физическими возможностями. Историю каждого из них рассказали гостям мероприятия.


Фото: Василий Голосный

Памятные дипломы и денежные премии в размере 7 тысяч гривен на развитие деятельности победителям вручили заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, многочисленные спонсоры и партнеры проекта.

«Сегодняшние лауреаты – это пример мужества и жизнелюбия для всех нас», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Премии «Преодоление-2016» удостоены: в номинации «Профессионализм» - Светлана Луковицкая, в номинации «Спорт» - Елена Рудь, в номинации «Искусство» - Ирина Присекина, в номинации «Талантливые дети» - Мария Шаталова, в номинации «Защитник Отечества» - Дмитрий Медведь, в номинации «Волонтерство» - Дмитрий Шеховцов, в номинации «Социальное предпринимательство» - Евгений Спицин.

В конце награждения прошел интеграционный показ мод с участием девушек, передвигающихся на инвалидных креслах, и успешных бизнес-вумен города Харькова.

Также в рамках мероприятия состоялась выставка-продажа работ, созданных людьми с инвалидностью.

Премия «Преодоление» учреждена в 2013 году городской общественной организацией инвалидов «Креавита» при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Ее вручают людям с инвалидностью за достижения в профессиональной, творческой, спортивной или общественной деятельности

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день