25.10.2016  16:58   Снежана Белякова, Василий Голосный

Полицейские Харьковщины получили новые гаджеты

Сегодня, 25 октября, на площади Свободы, представители Консультативной миссии ЕС подарили харьковским патрульным полицейским планшеты и видеорегистраторы.


Фото: Василий Голосный

Как рассказал Кястутис Ланчинскас, председатель Консультативной миссии ЄС, 58 планшетов и 82 камеры - это то количество аппаратуры, которое необходимо для обеспечения всех группы быстрого реагирования в Харьковской области.  Консультативная миссия ЄС и в дальнейшем будет помогать менять структуру и способ действия полиции, и саму философию полицейской работы в Украине.

Планшеты и видеорегистраторы, действительно, не роскошь, а необходимость, соглашаются патрульные. Ведь до сих пор копы пользовались исключительно своими личными гаджетами, в большинстве из которых отсутствовал быстрый интернет.

Светлана Прокопенко, патрульный инспектор Богодуховського отдела полиции:

Если приходит сообщение, нам передается это все на планшет, мы сразу видим все данные заявителя, состав правонарушения, полностью место, телефон. Все видно сразу. Удобно. Плюс есть возможность проложить куда надо  маршрут. Бывает такое, что не знаем, куда ехать. Просто забиваем в карты и маршрут уже проложен.

Новое оборудование - не последний совместный проект с ЕС, подчеркнула губернатор Харьковщины Юлия Светличная. Плодотворное сотрудничество только начинается.

Юлия Светличная, председатель Харковськой облгосадминистрации:

С Консультационной миссией мы отрабатываем подготовку совместных программ по обеспечению безопасности, подготовку ряда мероприятий, которые будут проведены в рамках этих программ, а также, вы сегодня видите, реализуем одну из тех программ, которые мы наметили, - обеспечение материально-технической базы. Это все позволит больше и эффективнее использовать новые подходы для того, чтобы качественно выполнять свои задачи.

Качественно выполнять свои задачи на новом оборудовании полицейским помогут ученые и студенты университета радиоэлектроники. Именно они установят на оборудование современное программное обеспечение.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день