03.07.2019  18:33   

Подводное ориентирование. Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины (ВИДЕО)

В открытой воде это первые соревнования сезона.


//objectiv.tv
Как сообщает МГ Объектив, в Старом Салтове прошло первенство Украины по подводному ориентированию.
 
Артем Сазонов выиграл юношеский зачет в упражнении «зоны». На дистанции 600 метров нужно найти и обойти три отметки, уложившись в предельное время. Он также дважды становился бронзовым призером чемпионата. Изменение отношения к тренировкам в сторону настойчивости принесла "золото".
 
Большую часть года спортсмены тренируются в бассейне, отрабатывая технику плавания в ластах. Это - родственные, но разные виды. Ориентирование требует точности прохождения маршрута, скоростное плавание - сокращает финишный время.
 
Подводное ориентирование начинается на суше, когда спортсмены прокладывают маршрут упражнения. После команды "марш" можно исправить ошибки благодаря высокой скорости. Но не всем и не всегда. Юные пловцы даже соревнуются в специальной упражнении - 100 метров с финишем в воротах.
 
Большое количество участников и резкое похолодание несколько изменили график соревнований. Но основные препятствия - это плохая видимость под водой и мощные течения. Международные правила исключают такие условия, поэтому на международной арене Украине приходится выступать почти с чистого листа, потому что тренировались без чистой воды.
 
Сергей Василенко, главний тренер сборной України по подводному ориентирование
 
"Есть такие места — карьеры в Харьковской области. Но тогда — отсутствует быт. Нет гостиницы, а если есть домики, то нет питания. И тогда сложно привезти туда подрастающее поколение, потому что не каждый родитель согласится отпустить ребенка".
 
Главным стартом сезона для украинских подводников станет августовский чемпионат Европы в Германии.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день