28.04.2017  09:02

Харьковская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Харьковская теннисистка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира WTA “TEB BNP Paribas Istanbul Cup”, который проходит в Стамбуле (Турция)

УНН

В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под первым номером, за час и 30 минут обыграла румынскую теннисистку Александру Каданцу — 6:3, 6:3.

За выход в полуфинал Э.Свитолина поспорит с другой представительницей Румынии — СО РАН Кырстя (5).

Примечательно, что это будет вторая очная встреча между соперницами. Предварительную — в первом раунде “Ролан Гаррос” 2016 выиграла Э.Свитолина со счетом 6:1, 6:3.

Отметим, что харьковчанка сыграет в четвертьфинале турнира WTA в четвертый раз в нынешнем сезоне (была полуфиналисткой турнира в Брисбене и победительницей турниров в Тайване и Дубаи).

Добавим, что 16-летняя Даяна Ястремская также выступит в четвертьфинале соревнований и в случае успеха обеих украинок, зрителей ожидает украинский полуфинал.

Источник:   УНН
Тэги:  свитолина, теннис, стамбул, харьков