12.08.2016  12:32   

Терехов: Ко Дню города большая часть велодорожки будет сделана

Велодорожка длиной семь километров шестьсот метров и шириной 3 метра будет пролегать от перекрестка улицы Сумской с улицей Деревянко до Храма Святой царицы Тамары в Пятихатках.


Городской Дозор
Уже который месяц на Белгородском шоссе  кипит напряженная работа.
 
Здесь строится первая в Харькове специализированная велодорожка - инфраструктурный объект, который, учитывая современные тенденции в жизни города, станет действительно важным и востребованным среди жителей Первой столицы.
 
«Очень много людей сегодня исповедуют здоровый образ жизни, очень много людей хотят и ездят на велосипедах и уже даже на тех участках, которые сегодня заасфальтированы, появляются велосипедисты, они ездят по этим участкам, им очень нравится», - рассказывает первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
 
Сейчас на объекте работают и дорожники, и электрики. Обустраивается дорожный борт и само покрытие, монтируются дренажные системы и коммуникации для освещения.
 
Сделано, рассказывает первый вице-мэр Игорь Терехов, уже немало - строительство выполнено более чем наполовину.
 
«Очень много мы уже сделали. К двадцать третьему августа мы планируем дойти от Академика Курчатова до Мемориала полностью. Общая протяженность, которая будет сдана к двадцать третьему августа, ко Дню города, это пять километров семьсот метров. Всего протяженность дорожки - семь километров шестьсот метров», - пояснил Игорь Терехов.
 
На окончательное завершение работ коммунальщикам в мэрии сроки поставили четкие - не более двух месяцев. Уже в конце октября для сторонников велоспорта должна быть открыта вся велодорожка.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день