31.03.2016  16:52

Харьковские каратисты привезли с международного турнира 9 медалей

В общекомандном зачете прошедшего в Стамбуле международного турнира по каратэ WKF «29th International Karate Bosphorus Cup» Украина заняла третье место.

// ХОГА

Сборная Украины завоевала 6 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей. В девяти из этих наград - заслуга харьковских каратистов. На счету воспитанников клубов «Аюми», «Tiger», «Тора» и «Гладиатор» были 1 серебряная и 8 бронзовых медалей.

«Серебро» в разделе «кумитэ» в весе до 25кг среди спортсменов 7 лет завоевал Александр Фролов, а в соревнованиях среди взрослых в разделе «кумитэ» бронзовую медаль - Максим Караван.

Также бронзовые медали завоевали: Лолита Кострица (кумитэ, 12-13 лет, весовая - до 48кг), Артем Руднев (кумитэ, 7 лет, весовая - до 30кг), Валерий Жутов (кумитэ, 8-9 лет, весовая - до 25кг), Александр Обченко (кумитэ, 8-9 лет, весовая - до 30 кг) и Александр Дудко (кумитэ, 8-9 лет, весовая - до 35 кг).

Кроме того, совместная команда клубов «Гладиатор» и «Tiger» заняли третьи места в командном кумитэ среди спортсменов 12-13 лет и 8-9 лет.

Источник:   ХОГА
Тэги:  каратэ, харьков