29.03.2016  12:42

Харьковские легкоатлеты привезли «золото» с чемпионата Украины

На чемпионате Украины по легкой атлетике, который прошел 24-25 марта в Цюрупинске (Херсонская область), сборная Харьковской области завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль и заняла 3-е общекомандное место.

// city.kharkov.ua

Две медали достались Наталье Батрак в кроссе. Харьковчанка победила в беге на 3 и 5 км среди женщин с результатом 10:57 и 18:46 соответственно.

Еще одну золотую медаль завоевал харьковчанин Сергей Рыбак. В беге на 3 км среди мужчин он финишировал первым с результатом 9:24.

Кроме того, харьковская бегунья Марина Немченко в беге на 5 км среди женщин-молодежи заняла второе место и впервые выполнила норматив мастера спорта Украины.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 19 областей Украины и города Киева. Чемпионат проходил среди взрослых, юниоров и юношей.