24.03.2016  19:47   

Харьковчанка Ксения Никс будет участвовать в Чемпионате Европы по автогонкам

Харьковский пилот Ксения Никс примет участие в 6-этапном чемпионате Европы FIA «European Touring Car Cup - 2016», который стартует в начале апреля.


Сайт Харьковского горсовета

Об этом сегодня, 24 марта, на пресс-конференции сообщил тренер автогонщицы Николай Чмых.

Он отметил, что в чемпионате такого уровня Ксения Никс принимает участие после перерыва. Последний раз в этой серии спортсменка выступала в 2014 году. Для участия в нынешних соревнованиях Ксения Никс подписала контракт с немецкой компанией, которая предоставила автомобиль «Ford Fiesta».

По словам автогонщицы, она уже протестировала новый для себя автомобиль. Тесты прошли в Германии. Для тренировок здесь она использовала специальный стимулятор, который позволяет смоделировать любую трассу.

«Мы понимаем, что в чемпионате принимают участие довольно серьезные соперники. Поэтому мы знаем, что это будут тяжелые соревнования»,  -  подчеркнула Ксения Никс.

По ее словам, кроме нее в автогонках примет участие еще одна женщина - немка Ульрике Крафт.

Первый этап турнира пройдет с 1 по 3 апреля во Франции, второй -  с 15 по 17 апреля в Словакии, третий - с 26 до 28 мая в Германии,  четвертый - с 24 до 26 июня в Португалии,  пятый -  с 8 до 10 июля во Франции, шестой - с 30 сентября по 2 октября в Италии.
 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  автогонки, харьков, никс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день