18.03.2016  13:04   Лилия Ангорская

Чемпионат Украины в память о погибших альпинистах пройдет в Харькове

23 и 24 апреля на скалодроме «Вертикаль» пройдет Чемпионат Украины по альпинизму памяти известного харьковского альпиниста, мастера спорта международного класса Игоря Свергуна.


alpclub.com.ua

Чемпионат будет состоять из двух этапов:

- индивидуальные соревнования в дисциплинах: лазание на трудность и лазание с использованием ИТО, «перила» (зачет командный);

- лазание в связках, зачет командный.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие. В команде должно быть двое спортсменов (можно разного пола) и тренер-представитель. Предварительные заявки принимаются до 15 апреля.

«Параллельно будет проведен зачет открытого Чемпионата Харьковской области, поэтому участвовать могут альпинисты любых разрядов. Отдельно будет проведен зачет среди ветеранов и юниоров. Победителей ожидает хороший призовой фонд», - пишут организаторы на сайте Харьковского альпклуба.

Предварительная программа соревнований:
22 апреля (день заезда) - 16.00 - 19.00 - работа мандатной комиссии.
23 апреля - 11.00 – 11.30 – открытие соревнований;
- 11.40-12.00 – демонстрация трасс квалификации;
- 12.00 - квалификационные соревнования среди мужчин;
- 15.00 - квалификационные соревнования среди женщин;
24 апреля - 10.00 – финальные соревнования среди мужчин и женщин;
- 17.00 – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Соревнования организовывает Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области и ФАиС Украины. Призовой фонд Кубка памяти формируется из спонсорских поступлений от друзей Игоря.

Напомним, в ночь на 23 июня 2013 года боевики в полицейской форме напали на палаточный лагерь у горы Нанга Парбат в Пакистане и расстреляли десять альпинистов и их пакистанского гидаСреди них были трое харьковчан - Игорь Свергун, Бадави Кошаев и Дмитрий Коняев. Все мужчины похоронены на 13-м городском кладбище.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день