20.07.2015  15:31   Элеонора Беляева

Побегут все! 16 августа в Харькове стартует 30-й марафон «Освобождение»

Около месяца остается до харьковского марафона «Освобождение». Он пройдет 16 августа.


city.kharkov.ua
Марафон пройдет 16 августа

Времени не так много, как кажется, говорят его организаторы. Поэтому подготовка к этому спортивному событию уже в разгаре.

Учитывая массовость мероприятия, придется перекрывать ряд центральных улиц Харькова, говорят руководители профильного Департамента горсовета. И это уже согласовано с Госавтоинспекцией. Утвердили уже и весь маршрут марафона, который в этом году будет немного изменен.

«Старт раньше был на улице Новгородской, финиш - на стадионе Динамо. В этом году хотим сделать это более зрелищно, ярко, и чтобы было удобно участникам, из парка Горького. Дистанция 42, 21, 10 и 3 км соответственно», - поделился информацией директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров.

Также для качественного проведения марафона будут привлечены и волонтеры, и профессиональные судьи-легкоатлеты. Ожидается и серьезный состав участников, среди которых будут чемпионы прошлых забегов. Всего же планируется, что приедет более 2 тысяч участников. Точное количество станет известно в день забега.

«Особенностью этого марафона является то, что регистрация проводится непосредственно в день проведения мероприятия. Из нововведений - будет работать чиповая система, она уже отлажена, опробована», - рассказал Алексей Чубаров.

По его словам, для победителей предусмотрена награда.

«В этом году значительно будет увеличена призовая сетка. Призовой фонд будет очень хорошим. И победитель на дистанции «марафон» сможет получить до 7 тысяч гривен», - сообщил Алексей Чубаров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день