18.03.2015  12:50

Харьковские дзюдоисты завоевали медали на чемпионате Украины

Спортсмены Харьковской области завоевали семь медалей на чемпионате Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в Луцке.

По итогам соревнований харьковские борцы завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Участие в чемпионате приняли 373 спортсмена из 24 областей Украины.

Чемпионом Украины в весовой категории свыше 90 кг стал Владислав Березка. В финале воспитанник харьковского училища физкультуры №1 победил соперника из Одесской области. В весовой категории до 90 кг харьковчане разделили второе и третье места. Серебро завоевал Евгений Вегера, проиграв в финале киевскому дзюдоисту. Бронзовые медали в этой категории завоевали Дмитрий Беседин и Максим Резник.

Также харьковчане заняли третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 50 кг. Бронзовыми призерами стали Руслан Наугольный и Владислав Шокин.

В соревнованиях среди девушек спортсменки Харьковской области завоевали лишь одну медаль. Бронзовой призерской чемпионата в весовой категории до 57 кг стала Владислава Нецвет.

Данный чемпионат был основным этапом отбора на участие в чемпионате Европы по дзюдо U18, который пройдет в Болгарии с 3 по 5 июля, а также чемпионате мира U18, который с 5 по 9 августа этого года состоится в Боснии и Герцеговине.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  дзюдо, харьков