19.02.2015  18:58   Андрей Колесник

Харьковские пятиборцы привезли 10 наград с чемпионата Украины (ВИДЕО)

Воспитанники спортшкол «ХТЗ» и «Спартак» проявили себя с лучшей стороны на национальных соревнованиях.

Харьковские пятиборцы привезли 10 наград с чемпионата Украины

На зимнем чемпионате Украины по современному пятиборью, который проходил в Киеве, харьковчане завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В двоеборье спортсмены соревновались в плаваньи и легкоатлетическом кроссе. В этой дисциплине харьковчане Денис Крат, Евгений Зиборов и Полина Шарай завоевали по две награды высшей пробы. Они выиграли как личные, так и командные соревнования в составе сборной Харьковской области.

Екатерина Гунько и Артём Дрофа завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в категории «тринадцать лет».

В троеборье харьковские юноши взяли еще три медали. В личном турнире победителем в плавании и так называемом «комбайне» (беге со стрельбой) стал Олег Игнатьев, набравший в сумме 895 очков, что на 17 баллов больше, чем у днепропетровца Николая Комарова и на 18 больше, чем у еще одного харьковчанина Владислава Кужелева, который занял 3 место. Командный турнир также остался за харьковчанами Игнатьевым, Кужелевым и Сергеем Сагайдаком.