13.02.2015  12:21   Андрей Колесник

Харьковские биатлонистки неудачно стартовали на Кубке мира (ВИДЕО)

Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова не попали в топ-30.

В Холменколене (Норвегия) вчера, 12 февраля, начался восьмой этап Кубка мира по биатлону. Открывала соревнования женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинки показали достаточно хорошие результаты. Олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Джима заняла 6 место, а Ирина Варвинец финишировала вслед за ней. Харьковские биатлонистки, к сожалению, не смогли попасть даже в первую тридцатку. Чемпионка Европы в эстафете Наталья Бурдыга показала только 32 результат, а Ольга Абрамова финишировала лишь на 59 месте.

Благодаря прекрасному выступлению Джимы и Варвинец украинки сумели обойти команду Норвегии в командном зачете Кубка Наций. Сейчас наша сборная занимает уже пятое место.