30.08.2016  16:30   

Харьковским школам и больницам дарят цветы

Цветы, из которых был создан рекордный флаг Украины, передают школам и медучреждениям Харькова и области.


city.kharkov.ua
Как сообщил организатор всеукраинской акции «Флаг Украины - флаг мира!» Сергей Лысенко, ровно неделю назад цветочные флаги со всей страны собрали вместе в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пироговом.
 
Там же представитель из Лондона зарегистрировал новое достижение для Книги рекордов Гиннесса - флаг из цветов площадью 13 тыс. 57 кв. м. За день цветы довезли, что позволило увеличить площадь флага до 13 тыс. 65 кв. м, и 24 августа уже представитель Книги рекордов Украины зафиксировал национальный рекорд.
 
После установления рекорда цветы начали раздавать в регионы - в Харьков привезли более 50 тыс. растений, которые теперь раздают всем школам и больницам. Забрать петунии и чернобривцы можно 30 и 31 августа в пер. Банном, возле сквера «Стрелка».
 
Там побывала заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.
 
«Для Харькова социальные проекты стали хорошей традицией, и я благодарна организаторам этой акции. Сегодня  мы отвезем цветы в медицинские учреждения на Салтовке, на Московском проспекте, в районе ХТЗ. Также перед 1 сентября цветы украсят 30 школ, 24 из которых участвовали в создании флага и сами их выращивали», - сообщила Светлана Горбунова-Рубан.
 
Сейчас организаторы акции приглашают забрать цветы всех желающих представителей учебных, медицинских и социальных учреждений Харькова и Харьковской области.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день