17.10.2015  15:40   

«Відродження» заявляет об административном давлении и физических расправах по отношению к представителям партии

В Змиевском районе один из кандидатов в депутаты от «Відродження» был избит, а другому организовали «маски-шоу».


vidrodzhennya.org.ua
В районной организации «Відродження» не сомневаются, что нападение на их представителя связано с его участием в предвыборной кампании.

В районной организации «Відродження» сообщают, что 15 октября на кандидата в депутаты областного совета от этой политической силы Дениса Строгого было совершено дерзкое нападение со стороны неизвестных молодчиков, которые прятали свои лица под балаклавами, угрожали оружием и применили физическое насилие. Отмечают, что представители правоохранительных органов были на месте происшествия, но бездействовали. Денис Строгий получил травмы средней степени тяжести, это подтвердили медики. Потерпевший обратился в милицию. В районной организации «Відродження» не сомневаются, что нападение на их представителя связано с его участием в предвыборной кампании. 

Кроме того, «Відродження» считает политически мотивированными действия правоохранителей в Змиевском районе, которые 16 октября провели обыск в квартире другого кандидата от партии, Владимира Юркова. Он также баллотируется в депутаты областного совета от «Відродження». Силовики, в сопровождении бойцов с автоматами и в масках, провели обыск в его квартире, откуда вынесли документы, а потом блокировали работу офиса предприятия, которое ему принадлежит. 

Областная организация партии «Відродження» и ранее заявляла о беспрецедентном давлении на активистов и кандидатов в депутаты от политической силы во время текущей избирательной кампании. В частности, приводя факты нападения на активистов и разгром агитационных пунктов, отказы от регистрации кандидатов «Відродження» теризбиркомами, как это происходит с кандидатом от партии на выборах Дергачевского городского головы. 

Сообщения о том, что партия «Відродження» испытывает затруднения с регистрацией своих кандидатов, ТВК не регистрируют под давлением Центризбиркома, на местных выборах, а так же о нападении на ее представителей, поступают не только из Харьковской области, но со всей Украины, в частности, из Днепропетровской и Одесской областей. 

Несмотря на все декларации власти о необходимости проведения выборов в соответствии букве закона, честно и прозрачно, на местах избирательный процесс часто не только выходит за грани, установленные избирательным правом, но и подпадает под действие уголовного кодекса. Последние события доказали несостоятельность власти ни организовать законный избирательный процесс, ни вести цивилизованный диалог с оппозицией, заявляют в партии «Відродження».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день