04.01.2015  17:57   

В Украину возвращаются снег и морозы. ГАИ пугает гололедом

Практически на всей территории Украины завтра, 5 января, ожидаются осадки в виде снега, температура от 0 до -4 градусов днем.


В Украину возвращаются снег и морозы. ГАИ пугает гололедом

Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе ожидается температура от -1 до -4 (ночью -3...-6), в центральном от -1 до -3 (ночью -3...-6), в южном от 0 до -3 (ночью -3...-6), в западном от -1 до -3 (ночью -3..-5), в северном от -1 до -3 (ночью -3...-5).

В Киеве также снег, температура днем 0...-2, ночью от -3 до -5. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

При этом 5 января на высокогорье Ивано-Франковской области существует опасность схода снежных лавин в связи с метелью.

При этом во многих регионах страны на дорогах наблюдается гололедица, поэтому ГАИ просит водителей и пешеходов быть особенно внимательными.

При таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, откажитесь от рискованного маневрирования, ни в коем случае не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию.

Позаботиться о собственной безопасности нужно и пешеходам. Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель просто не успеет затормозить.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  прогноз, погода
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день