07.04.2014  13:22   Лилия Ангорская

На ж/д «Малая Южная» рассказали, сколько будет стоить билет в этом году

Детская железная дорога «Малая Южная» в Харькове традиционно откроется 1 мая. Подготовка к новому сезону началась уже сейчас.


Городской Дозор
Железная дорога заработает менее, чем через месяц

Юные железнодорожники вместе со своими наставниками убирают территорию и готовят к работе ж/д инфраструктуру. В субботу, 12 апреля, к наведению порядка намерены присоединиться и взрослые железнодорожники, сообщают в пресс-службе ЮЖД.

Детская железная дорога будет работать с 1 мая до 27 октября с 10:30 до 17:00. С 1 мая по 10 июня юные железнодорожники приглашают пассажиров в праздничные дни, по субботам и воскресеньям, а с 10 июня и до 27 октября гостей ждут  ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Взрослый билет на проезд в поезде будет стоить 6 гривен, детский – 3 гривны.

Справка. Харьковская Детская железная дорога была открыта 8 ноября 1940 года. Общая протяженность путей – 3.6 км. На детской дороге действуют две станции – «Парк» и «Лесопарк», а также остановочная платформа «Мемориал». По маршруту курсируют два поезда – «Украина» и «Юность Южной», которые состоят из шести вагонов и двух тепловозов.

На «Малой Южной» работает около 70 кружков юных железнодорожников, в которых занимается 1.5 тысячи детей. За все время существования детской железной дороги через нее прошли 80 тысяч школьников.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день