27.08.2013  17:55   

Дожди будут лить еще две недели: прогноз Гидрометцентра

В ближайшие дни заметно похолодает, а дожди различной интенсивности будут выпадать практически на всей территории Украины вплоть до 6 сентября.


// news2d.ru
Украину будет заливать дождями до 6 сентября

Изменение погодных условий связано с вхождением в Украину со стороны Молдовы мощного циклона.

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Дожди различной интенсивности будут выпадать практически на всей территории Украины», – сказал он, охарактеризовав погодную тенденцию на ближайшее время.

Прокопенко отметил, что 28 августа прогнозируются дожди в южных, восточных и западных областях, температура днем в большинстве регионов +18...+23 градуса, а в южных областях и Крыму до +32 градусов.

Самые сложные погодные условия в ближайшее время Гидрометцентр прогнозирует 29 августа, когда, кроме Крыма и нескольких южных областей, на большинстве территории Украины пройдут сильные дожди, возможно с градом, и шквалы 15-20 м/с.

Также будет снижение температуры до +14...+20 градусов практически во всех областях.

Дожди с грозами продолжатся 30 августа, а 31 августа осадки возможны только на Левобережье, температура установится на уровне +18...+24 градуса, а на юге и в восточных областях +23...+29 градусов.

1 сентября кратковременные дожди возможны только в восточных и центральных областях, температура в большинстве регионов будет на уровне +22...+28 градусов.

А со 2 по 5 сентября также возможны кратковременные дожди и температура в большинстве областей сохранится на уровне +23 градуса.

В Киеве 27-28 августа прогнозируется умеренный температурный режим, +18...+23 градуса, без осадков, а с 29 по 31 августа возможны дожди, и температура снизится до уровня +16...+20 градусов.

1 сентября в Киеве кратковременные осадки возможны только утром и вечером, температура будет на уровне +21...23 градусов.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  прогноз, погода, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день