23.08.2013  17:35   

Сентябрь будет теплым, а морозы ударят внезапно: прогноз на осень

Грядущая осень в Украине обещает быть теплой, в конце сентября пройдут дожди, а первого значительного похолодания следует ожидать в середине октября.


// yarcube.ru
Синоптики пообещали необыкновенно теплый сентябрь

При этом очень резко начнется зима и во второй половине декабря ударят морозы, рассказала Сегодня заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института Вазира Мартазинова.

По ее словам, в первые дни сентября температура в Украине опустится до уровня 18-20 градусов тепла. На протяжении всего месяца температура воздуха будет колебаться.

В конце сентября в Украине ожидаются очень сильные дожди. Согласно прогнозам, наибольшее количество осадков следует ожидать во Львовской, Закарпатской, Донецкой и Луганской областях.

Говоря об осенних месяцах в целом, в октябре-ноябре и до середины декабря температура воздуха в Украине будет выше климатических норм, характерных для этого периода.

«Тем не менее, в середине октября следует ожидать резкого похолодания. Вторая половина декабря должна быть очень морозной. Она будет очень резкой, и чрезвычайно быстро будет переходить в зиму», – спрогнозировала Мартазинова.

Эксперт напомнила, что в Украине на данном этапе наблюдается значительное изменение климатических условий.

Источник:   Сегодня
Тэги:  прогноз, погода, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день