05.04.2013  17:38   

За незнание новых ПДД штрафовать не будут целый месяц (ГАИ)

Работники Госавтоинспекции не будут штрафовать водителей за несоблюдение новых Правил дорожного движения на протяжении месяца после введения их в действие.


// Сегодня
Автолюбителям дали месяц на изучение новых ПДД

Об этом сообщил начальник Центра по безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник, пишет Укринформ.

«На протяжении месяца мы будем проводить разъяснительную работу, чтобы люди могли привыкнуть», - отметил Будник.

«Все изменения к ПДД полностью отвечают стандартам, которые действуют в этой сфере в странах ЕС, и направлены на усиление безопасности на дорогах», - сказал начальник центра.

По его словам, водителей ожидает ряд нововведений относительно применения технических средств регулирования дорожного движения, введения европейских образцов дорожных знаков и разметки и тому подобное.

Водителям придется также привыкать к новым терминам, в частности, таким как «островок безопасности», «газон», «автопоезд», «регулировщик».

В новой редакции ПДР закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства обязаны за границами населенного пункта в светлое время суток двигаться с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

«Надеемся, что это уменьшит аварийность на загородных дорогах», - отметил Будник.

Напомним, в Украине с 15 апреля начинают действовать новые правила дорожного движения.

Источник:   Укринформ
Тэги:  пдд, украина, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день