04.04.2013  18:15   Николай Кузнецов

Как курсанты убирают мусор в харьковских парках (ФОТО)

Курсанты Харьковского национального университета внутренних дел 4 апреля помогали коммунальщикам в сквере «Стрелка» приводить в порядок газоны.


Курсанты планируют очистить от мусора всю территорию сквера

Сквер расположен в самом центре Харькова, возле нового пешеходного моста.

Как рассказал начальник городской инспекции по благоустройству Юрий Коваленко, курсанты в первую очередь должны убрать мертвую траву, оставшуюся с прошлого года.

Еще он отметил, что курсанты помогают городу в уборке объектов зеленого хозяйства в свободное от учебы время. До конца дня они планируют очистить от мусора и листвы всю территорию сквера.

«Подобные работы необходимо проводить в том числе и для хорошего роста травы на газонах. Ребята понимают, что чистота в парке очень важна. Они очень помогают городу», – подчеркнул Ю. Коваленко.

Он рассказал, что в данный момент в сквере трудятся около 80 курсантов. Еще 20 убирают мусор на Рыбной площади.

Чиновник отметил, что всего в Харькове после зимы осталось 30 объектов, нуждающихся в уборке. Кроме того, 6 апреля состоится масштабный субботник – с привлечением всех, кто неравнодушен к оставшемуся после зимы мусору.

По словам начальника инспекции по благоустройству и экологии, СКП «Харьковзеленстрой» обеспечило курсантов всем нужным инвентарем – граблями, мешками, рукавицами, а городские службы направили на работы всю необходимую тяжелую технику – тракторы и другое.

«Город будет чище. Приятнее смотреть, гулять по паркам, которые убраны», – поделился курсант Руслан.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день