27.03.2013  13:58   Павел Козаченко

Как Харьковщина готовится к оздоровлению детей летом

В 2013 году Фонд социального страхование выделил Харьковской области почти 25 миллионов гривен на оздоровление детей. Это намного больше, чем в прошлом году.


Деньги на отдых детей выделили больше

По словам губернатора Харьковской области Михаила Добкина, появление такой суммы позволит не только загрузить лагеря в Харьковской области, но и приобрести путевки для детей в оздоровительные лагеря Крыма, Одессы, Прикарпатья и Закарпатья.

Добкин отметил, что все дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, получат бесплатные путевки для оздоровления.

Кроме того, Добкин подчеркнул, что цены на путевки в харьковских лагерях повышаться не будут.

"Цены на продукты не вырослим за год. Минимальная зарплата увеличилась, но это не повлияет на цены на путевки в лагеря Харьковской области", - отметил Добкин.

В течение летней оздоровительной кампании 2013 года на Харьковщине хотят оздоровить 200 тысяч 314 детей, что составляет 95,5% от всех детей региона.

По словам замгубернатора области Евгения Савина, на 21 один день в оздоровительные лагеря попадут около 43 тысяч детей. Почти пять тысяч путевок приобретут за средства областного и местных бюджетов. При этом пять районов области не запланировали приоретение путевок: Изюмский, Краснокутский, Первомайский, Печенежский и Сахновщинский районы области.

Руководство области налдеется, что районы области, а также город Харьков увеличат количество денег, которые выделяют на приобретение путевок.

Всего на оздоровление детей в 2013 году потратят 188,7 млн. грн. При этом 13,9 млн. грн. - деньги областного бюджета, 13,7 млн. грн. - деньги местного бюджета, 24,5 млн. грн. - деньги Фонда социального страхования и более 136 млн. грн. - частные деньги.

Напомним, что в течение летней оздоровительной кампании 2012 года на Харьковщине оздоровились 192 тысячи 400 детей, что составляет 91% от всех детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день