03.09.2012  16:06   

В будни в парке Горького будут отключать по одному аттракциону

Профилактические работы на аттракционах Центрального парка культуры и отдыха им. Горького проводят регулярно.


kharkov.comments.ua
Аттракционы будут отключать на профилактику

Как сообщает сайт Харьковского горсовета, все механизмы аттракционов осматривают специалисты. Помимо профилактических осмотров на каждом аттракционе проводят регламентные работы. Для этого по будням и в непогоду будут отключать по одному аттракциону в день.

«Регламентные работы проводят на всех без исключения аттракционах, в том числе и новых. На каждом из них необходимо что-то смазать, подтянуть, закрепить. Так, например, центральный подшипник механизма необходимо смазывать каждые 50 часов работы. Сейчас мы разрабатываем такой график профилактических и регламентных работ, который наименее ощутят наши посетители – работы будут вести в дни, когда в парке меньше всего гостей», - подчеркнул руководитель проекта реконструкции парка Андрей Шаптала.

Руководитель проекта реконструкции парка уточнил, что работники парка будут избегать остановки аттракционов на профилактику в выходные дни.

К слову, Андрей Шаптала сообщил, что установленный при монтаже колеса обозрения подиум мог оказаться слишком скользким в дождь или снег, поэтому администрация парка обратилась к производителям с просьбой о замене. Производители за свой счет заменили подиум на более удобный в таких погодных условиях. Сейчас администрация ждет подходящей погоды, когда при малом количестве посетителей можно будет отключить колесо обозрения и заменить подиум.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день