03.10.2017  15:58   

Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей 2017

Независимая организация «Украинский форум благотворителей» огласила победителей Национального рейтинга благотворителей–2017.


Фото предоставлено организаторами

Фонд Бориса Колесникова был признан крупнейшей отечественной благотворительной организацией с бюджетом свыше 10 млн грн в номинации «Расходы в сфере развития науки и образования». 

С 2008 года Фонд Бориса Колесникова реализовал десятки проектов для украинских студентов технических специальностей; осуществил ряд программ, направленных на поддержку школьников и спортивной молодежи Донбасса; предоставил адресную помощь нуждающимся детям и старикам.

За 9 лет существования Фонда:

  • 12 000 украинских студентов технических специальностей приняли участие в открытых всеукраинских конкурсах Фонда – «Авиатор», «Железнодорожник», «Архитектор». Эти проекты охватили все ведущие вузы страны, что дает право организации называться лучшим в Украине благотворительным Фондом для студентов.
  • 500 талантливых студентов стали победителями благотворительных образовательных инициатив Фонда и посетили престижные профильные форумы в Великобритании, Франции, Германии и Японии.
  • 7 000 первоклассников Донецкого региона получили фирменные рюкзаки со школьными принадлежностями и конфетами ко Дню знаний.
  • 103 000 школьников и педагогов Донецкой области в канун Нового года получили сладкие наборы.
  • при поддержке Фонда в г. Дружковка Донецкой области функционирует самая крупная в Украине детско-юношеская спортивная школа ХК «Донбасс», которая дала путевку в спортивную жизнь тысячам детей.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил «Украинский форум благотворителей» за признание и отметил, что организация и в будущем будет развивать образовательные и спортивные проекты, а также оказывать всестороннюю помощь молодежи.

«Мой Фонд инвестирует в молодую элиту Украины – авиаторов, железнодорожников, архитекторов. Лучших из них мы отправляем в Европу и Азию на престижные профильные форумы, где у них есть возможность заявить о себе и набраться опыта. Победители наших конкурсов развивают отечественную железнодорожную и архитектурную отрасль, пополняют ряды авиаконструкторов и инженеров, представляют Украину на международной арене. Молодежь – это наше завтра, в которое мы вкладываем уже сегодня. Главная цель Фонда – стимулировать тягу к знаниям, и мы видим, что тысячи участников и сотни победителей наших конкурсов доказывают, что у Украины есть будущее, и это будущее – действительно золотая молодежь. Уже в ближайшее время мы запустим несколько новых проектов. Среди них будут «Информационные технологии» с поездкой победителей в Токио, «Архитектура и строительство» с посещением Дубая. Считаем также важным «Агропромышленный комплекс и пищевую промышленность». И чтобы дополнить палитру транспортных конкурсов, запустим «Мореплаватель», – подчеркнул Борис Колесников

Напомним, престижный Национальный рейтинг благотворителей – профессиональный независимый рейтинг благотворительных фондов и организаций, которые готовы обнародовать свои налоговые отчеты. Рейтингование осуществлялось по объемам оказанной помощи в трех категориях – до 1 млн грн; от 1 млн грн до 10 млн грн; свыше 10 млн грн. В каждом сегменте отмечались фонды и организации, которые работают по разным направлениям. В этом году для участия в рейтинге подали свою отчетность 89 фондов.

Директор Фонда Бориса Колесникова София Мудрык отметила: «Участие в подобных рейтингах вызывает доверие и уважение к благотворителям в украинском обществе. Мы работаем максимально прозрачно и открыто, и данная награда – это признание нашей работы и значимости наших проектов. В будущем мы обязательно продолжим сотрудничество с «Украинским форумом благотворителей».

Тэги:  колесников
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день