13.11.2014  22:00   

Путин передумал ехать на Всемирный форум в Давос – СМИ

Владимир Путин отказался принять участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе в январе 2015 года, несмотря на то, что получил соответствующее приглашение.


// unian.net
Путин передумал ехать на Всемирный форум в Давос – СМИ

На этот раз вместо президента России в Давос может поехать премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет УНИАН.

В последний раз Владимир Путин посещал Давосский форум в 2009 году в качестве главы российского правительства. Тогда он выступал с речью, посвященной глобальному экономическому кризису. С тех пор, как отмечают источники, приглашения высылались ему ежегодно.

Позже стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев также не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе.

Об этом сообщила РБК его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

По сведениям Тимаковой, решение о том, кто возглавит российскую делегацию, пока не принято.

Организаторы Всемирного экономического форума не намерены отказываться от участия высокопоставленных российских представителей в очередной встрече в Давосе. Стратегическими партнерами форума останутся и два российских банка, подпавших под санкции,— ВТБ и Сбербанк.

В качестве партнера (таких компаний 100) они ежегодно платят взнос в размере 600 тысяч швейцарских франков (622 тысячи долларов). Агентство также сообщает, что еще один банк из санкционного списка — Внешэкономбанк — планирует направить на форум председателя правления Владимира Дмитриева.

Приглашения поучаствовать в форуме представители стран, в отношении которых действуют санкции, получали и раньше.В 2014 году на форум в Давос приезжал президент Ирана Хасан Роухани. Как заявил агентству глава Henkel Каспар Рорстед, «лидеров из таких стран необходимо приглашать, так как важно сохранять диалог открытым».

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  путин, давос, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день