07.05.2014  13:13   

Гражданские активисты Харькова отказались от участия в акциях, политизирующих 9 мая

Такое заявление сделал ряд гражданских активистов Харькова, представляющие широкий спектр общественных движений.


Харьковский Гражданский Форум предложил руководителям Антимайдану поддержать мирную инициативу, однако те отказались

Об этом они заявили на пресс-конференции в среду, 7 мая.

Текст заявления:

«Мы, гражданские активисты Харькова, представляющие широкий спектр общественных движений, ответственно заявляем, что во имя мира и гражданского согласия в Харькове и Харьковской области в дни празднования Великой Победы не планируем массовых акций и мероприятий, политизирующих эти дни, чтобы не создавать почву для возможных провокаций.

Мы уверены, что в этой непростой ситуации в стране  все харьковчане должны  проявить гражданскую сознательность и не поддаваться на любые призывы, ведущие к эскалации насилия и дестабилизации обстановки в харьковском регионе.

С Днем Победы.
С Днем Памяти.
За мир и согласие!»

Заявление подписали объединение Евромайдан – Харьков, Гражданское формирование «Гражданская Самооборона в Харьковской области», Ультрас ФК «Металлист», а также участники общественной платформы «Харьковский Гражданский форум»:
Ассоциация частных работодателей,
Коалиция малого и среднего бизнеса Харьковской области,
Ассоциация Частной Медицины,
Харьковское отделение Союза Юристов Украины
Общественная организация «Мiська Варта»
Объединение «Громадська Варта Слобожанщини»
Институт Развития Городов «Медиаполис»
Объединение «Медики Майдана»
Ассоциация Фермеров
Общественное объединение «Єдність»
Палата Налоговых Консультантов
Ассоциация Профессиональных Медиаторов
Совет Психологов
Харьковский Зеленый Фронт
Ассоциация «Айкидо Есинкай Украины»
Харьковский Театральный Центр
Всеукраинское Студенческое Братство «Элита Нации»
Слобожанское Козачье Войсько
Объединение «Автомайдан – Харьков»

С предложением подписать обращение и заявить о своей мирной позиции в дни празднования 9-го мая Харьковский Гражданский Форум также обратился к руководству общественных организаций Антимайдана. Однако они отказались подписать данное заявление.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 8

Оставить комментарий

просто человек // 2014-05-07 13:59:09 // Ответить
Это только начало. Прикрываются возможными провокациями. Трусы. Где ваша гражданская сознательность! Выступить надо одним фронтом против узурпаторов, которые довели Украину до гражданской войны. А вы в кусты! Мало что Крым отобрали, теперь и Донбас потеряете, только кровью- будет как в Косово!!!

хохол // 2014-05-07 16:02:32 // Ответить
слобожанское казачье войско это как эвреи или бандерлоги интересно

хорошие новости // 2014-05-07 17:06:15 // Ответить
На странице в социальной сети «Вконтакте» Олег Ляшко сообщил: «После сессии Верховной Рады вернулся на Восток, где продолжаю лично руководить рядом операций по освобождению проблемных областей от сепаратистов. Есть хорошие новости: черные человечки обезвредили базу группы вооруженных ватников, захватили в них немало трофейного оружия, которое нам еще пригодится: пулеметы, автоматы, пистолеты, а также патроны и т.д.. Местонахождение базы пока писать не буду - борьба продолжается на соседнем объекте. Нескольких сепаратистов - врагов Украины - взяли в плен. Сейчас идет допрос. Ждите сенсационные подробности». Позже нардеп поделился фотографией с подписью «Задержанный нами министр обороны т.н. Донецкой республики Игорь Хакимзянов. Готов обменять его РФ на Януковича». На фото был изображен мужчина в трусах, в наручниках и мешком на голове.

Вы это хотите? // 2014-05-07 17:23:25 // Ответить
Как передает корреспондент «Главного» из Славянска, местные жители обсуждают информацию о том, что пророссийские террористы ночью начали закладывать взрывчатку в административные здания. Пока известно о том, что большое количество взрывчатки завозится в здания службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, а также в горисполком. По словам местных жителей, сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны. По мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии. Напомним, как вчера сообщало «Главное», сепаратисты в Краматорске закладывали взрывчатку в канализационные люки.

Ольшевский Андрей // 2014-05-07 18:08:40 // Ответить
Коричневая революция на Украине явилась пиком мастерства США в деле создания цветных революций путем военной поддержки недемократических сил во всем мире. На Украине у США появился способный ученик – ЕС. Европейская жестокость уходит корнями в средние века, в 1812 и 1941 годы.

местный // 2014-05-07 21:02:49 // Ответить
Служба безопасности Украины обнародовала перехват разговора, как утверждается, одного из лидеров донецких сепаратистов с бывшим символом русского фашизма Александром Баркашовым. Тот советует подделать итоги "референдума" о независимости Донбасса от Украины 11 мая. Собеседник соглашается.

интересные новости // 2014-05-07 23:10:59 // Ответить
Так это же основной теперь план Добкина и очень секретный! Он недавно лег под шоколадного Петю Порошенко-Вальцмана по согласованию с Ахметовым Р.Л. и Колесниковым обидевшись на Рашку за то что те не повелись на его пейсы а ставку сделали на дебила Царева Олега. Он боится страшно, несмотря на то что семья давно за границей, Кернес эвакуирован на время начищающейся гражданской войны — вот и получил у Порошенко задачи мочить БЮТовцев Харьковщины используя еще присутствующий авторитет на Слобожанщине. Кроме того по словам нашего вечного “афганца” из Хмельницкого села Василия Хомы Михаил Добкин должен снять свою кандидатуру в пользу Порошенко-Вальцмана перед самыми выборами, предав Партию регионов или просто сняв понимая отсутствие шансов у Тимошенко. Уж очень поверил Добкин М.М. в шансы вернуться при президенте Порошенко повторно харьковским губернатором

Харьковчанка // 2014-05-08 14:28:43 // Ответить
Еще бы Правый сектор и Патриоты Украины подписались - был бы Харьков мирным городом. Ко всеобщему счастью.

 
 
 

В этот день