28.04.2014  13:33   

Украинские пограничники готовы стрелять во врага

На украинско-российской границе с 24 апреля начались постоянные провокации со стороны российских войск.


Украинские пограничники готовы стрелять во врага

По словам начальника отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олега Слободяна, в целом зафиксировано 88 случаев провокационных действий.

В основном это полеты военной авиации, в частности, военных самолетов Су-27 в непосредственной близости от государственной границы; полеты вертолетов на расстоянии 1,5-2 км от границы с российской стороны, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

В зоне визуального контроля пограничники наблюдают неизвестные автомобили, вероятно, с радиоаппаратурой. К линии границы периодически подходят неизвестные люди и ведут наблюдение. На вопрос журналистов, фиксировали ли пограничники случаи пересечения воздушной границы Украины, Слободян ответил: «Визуально не фиксировали».

Также он заявил, что в случае вторжения российских войск на территорию Украины пограничникам дан приказ стрелять без соответственного указа «сверху».

«Согласно порядку несения службы все пограничные пункты являются военными постами. Поэтому, во время возможного нападения или провокаций вблизи Государственной Пограничной Службы Украины военнослужащие будут действовать согласно законодательству и уставу вооруженных сил Украины», - цитирует Слободяна УНИАН.

Помимо этого он добавил, что во время нападения на любой военный пост, военнослужащие имеют право использовать оружие.

Также он отметил, что в случае вторжения российских войск на территорию Украины пограничники будут открывать огонь без дополнительного приказа сверху.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, УНИАН
Тэги:  украина, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

razer // 2014-04-28 15:04:33 // Ответить
какие провокаци - дозор ублюдки нахер нагнитать обстановку

бывший // 2014-04-29 21:03:09 // Ответить
Покушение на Кернеса, тоже провокация.

бывший // 2014-04-29 21:27:34 // Ответить
Хотя Геннадий (Моше) Кернес всячески дистанцировался от евреев и от местной синагоги, всё население города и Украины видит в нем именно мэра-еврея. Это не исключает и антисемитской версии покушения на него — особенно учитывая тот шквал антиеврейских материалов, которыми переполнены сайты, форумы и СМИ пророссийских сепаратистов. Если где в Украине и видна сегодня юдофобия совершенно пронацистского типа, так это в материалах сторонников раздела Украины и присоединения к России.

 
 
 

В этот день