03.10.2013  08:30   Лилия Ангорская

Экс-супруга нардепа Швайки собирается подавать новый иск

2 октября в Харьковском районном суде состоялось заседание по иску Ольги Швайки о взыскании алиментов с бывшего мужа нардепа Игоря Швайки (фракция «ВО Свобода»). Также рассматривался встречный иск нардепа об определении места жительства детей.


Городской Дозор
Суд не решил, с кем останутся дети

Сам Игорь Швайка на заседание суда не явился. Судья принял решение разделить оба иска, и вчера было вынесено решение только по алиментам. Так, на содержание двоих детей – пятилетнего Тараса и семилетней Софии – Игорь Швайка обязан отдавать пятую часть доходов (размер депутатской зарплаты составляет 14 тысяч гривен), рассказала корреспонденту «Дозора» Ольга Швайка.

«Швайка якобы выплачивает ¼ зарплаты на содержание одного ребенка своей первой жене и ¼ на одного ребенка – второй. Но суд решил, что мне на двоих детей почему-то положена 1/5», – сообщила женщина.

По ее словам, Швайка через адвоката передал ходатайство о приостановлении своего иска с требованием оставить детей проживать вместе с отцом. «Но этот факт судом не был не установлен, то есть, иск не отозван. Получается, что вопрос опять остался неразрешенным. Он отказался и все. Теперь я должна выступить с иском, чтобы установить место жительства детей. Со своей стороны я хочу расставить все точки над i и закрепить этот вопрос юридически. Иск буду подавать в ближайшее время», – сказала Ольга Швайка.

По ее словам, сейчас дети проживают вместе с ней. «Игорь в телефонном режиме пытался с ними связаться, я не препятствую и передаю детям трубку. Они сначала отказывались говорить, но потом в телефонном разговоре подтвердили, что не хотят с ним видеться и никуда ходить, потому что немного напуганы той ситуацией», – добавила Ольга Швайка.

Напомним, что 26 августа Игорь Швайка без согласия Ольги забрал их пятилетнего сына Тараса из квартиры в поселке Песочин и увез в Киев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день