18.03.2013  14:29   

Парламент Кипра перенес заседание по налогу на вклады

Парламент Кипра отменил назначенное на сегодняшний день заседание, на котором предполагалось утвердить программу финансовой стабилизации, и перенес его на вторник, 19 марта.


// delo.ua
Если Кипр не получит помощь, экономику острова ждет неминуемый дефолт

Об этом сообщает Форбс со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Парламентарии запросили дополнительное время для изучения создавшейся ситуации и переговоров с «тройкой» кредиторов – Еврокомиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом», – говорится в сообщении агентства.

Как сообщалось, парламент Кипра в понедельник, 18 марта, планировал рассмотреть вопрос введения налога на банковские депозиты в стране  – условие предоставления экстренной финансовой помощи от Еврогруппы и МВФ. Как заявило рейтинговое агентство Moody's, параметры предоставления финансовой помощи Кипру негативны для всех европейских кредиторов, а не только кипрских.

Накануне Евросоюз согласовал выделение Кипру 10 млрд евро из 17 млрд, необходимых экономике государства для ликвидации последствий экономического кризиса. Оставшиеся 7 млрд евро и предлагается изыскать путем введения налога на вклады.

Если Кипр не получит помощь, экономику острова ждет неминуемый дефолт.
 

Источник:   Форбс
Тэги:  банкротство, кипр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день