21.02.2013  11:31   

Кучма на свободе: Генпрокуратура опровергла информацию российских СМИ

В Генпрокуратуре не подтвердили информацию о задержании экс-президента Леонида Кучмы.


// blog.i.ua
В ГПУ не подтверждают задержание Кучмы

«Мы не имеем такой информации», – сообщил начальник отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры Юрий Бойченко, которого цитирует  Обозреватель.

По его словам, такую информацию распространил некий российский сайт.

Пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова также сообщила, что не обладает информацией о возможном задержании Кучмы.

Не в курсе этого также начальник пресс-службы Государственной пограничной службы Олег Слободян: «У нас нет официальной информации по этому поводу».

Пресс-секретарь Кучмы Вадим Долганов вообще отказался комментировать указанную информацию, дав понять, что она является лишь одним из множества слухов: «Там очень много слухов. Я должен комментировать все слухи? Я знаю, например, что Обама попросил политического убежища в Гватемале. Вы не хотите прокомментировать мне это? На сайтах пишут, что Обама покинул США и попросил политического убежища в Гватемале или в Буркина-Фасо, где-то там говорят».

Сообщение он том, что Кучма попытался 20 февраля вылететь за пределы Украины на частном самолете, но был задержан в аэропорту «Киев« (Жуляны), появилось на сайте «Список преступлений». Там при этом сослались на источник в ГПУ.
 

Источник:   Обозреватель
Тэги:  кучма
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день