21.02.2013  08:47   

СМИ: Кучму задержали при попытке покинуть Украину

Экс-президента Украины Леонида Кучму задержали в аэропорту в Жулянах.


news.bigmir.net
Российский сайт опубликовал информацию о задержании Кучмы

20 февраля, поздно вечером в российском сегменте интернета малоизвестный сайт Сrimelist.ru опубликовал информацию о якобы задержании экс-президента Леонида Кучмы в аэропорту Киев.

Неподтвержденную информацию подхватили ряд крупных украинских и российских онлайн-изданий, в том числе ТВi. Отметим, что большинство пользователей социальных сетей с подозрением отнеслись к такому сообщению, многие называют его «уткой».

«Леонид Кучма попытался сегодня вылететь за пределы Украины, но был задержан около получаса назад в Жулянах, где его частный самолет пытались поднять в воздух без разрешение администрации аэропорта Киев. Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений поделился источник в ГПУ», – сообщает сайт.

Украинским СМИ, перепечатавшим новость, пока не удалось опровергнуть или подтвердить информацию. Тем не менее, сообщение активно распространяют онлайн-издания и пользователи соцсетей.

Напомним, вчера первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что в ГПУ обладают достаточным количеством доказательств о причастности бывшего президента Украины Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Источник:   Фокус
Тэги:  кучма
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день